Suite de trois fauteuils à dossier cabriolet... - Lot 190 - Thierry de Maigret

Lot 190
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 200EUR
Suite de trois fauteuils à dossier cabriolet médaillon, en bois sculpté relaqué gris. Assises en écusson. Dés à rosaces. Pieds fuselés à cannelures rudentées.Garniture en ancienne tapisserie d'Aubusson à décor de vases chargés de fleurs dans des encadrements Travail régional, fin du XVIIIème siècle (restaurations et renforts, différences) H : 88 - L : 58 - P : 49 cm