Lot n° 189
Estimation :
400 - 500
Result
: 1 100EUR
Paire de guéridons en placage de bois de... - Lot 189 - Thierry de Maigret
Paire de guéridons en placage de bois de rose marqueté de bois indigène à décor en plein d'un bouquet de fleurs dans des encadrements à filet. Ils ouvrent par un tiroir en ceinture. Montants plats ornés de rosaces. Pieds gaines à filets. Style Louis XVI (sauts de placage) H : 72 - D : 50 cm