Petite table formant coiffeuse, en bois de... - Lot 186 - Thierry de Maigret

Lot 186
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 200EUR
Petite table formant coiffeuse, en bois de placage marqueté de croisillons sur des fonds de palissandre. Elle ouvre par un tiroir. Pieds gaines, réunis par une entretoise ajourée. Encadrement et chutes de bronze doré. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle H : 70 - L : 63 - P : 42,5 cm