Deux chaises à dossier plat mouvementé, en... - Lot 178 - Thierry de Maigret

Lot 178
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 520EUR
Deux chaises à dossier plat mouvementé, en bois naturel sculpté de fleurettes et feuillages. Les ceintures chantournées. Pieds cambrés à chutes de fleurs ou d'agrafes. Epoque Louis XV. Fond de canne (accidents et différences) H : 93 - L : 47 et 48 - P : 44 cm