Lot n° 177
Estimation :
250 - 300
Result
: 350EUR
Paire de chenets en bronze ciselé et doré... - Lot 177 - Thierry de Maigret
Paire de chenets en bronze ciselé et doré à décor de rinceaux fleuris et feuillagés surmontés de perroquets. Style Louis XV. H : 25 - L : 33 cm. On y joint : Nécessaire de foyer, comprenant une pelle, une pincette et un porte-ustensile. Style du XVIIIème siècle