Paire de bouquets de mariée sous globe, vases... - Lot 174 - Thierry de Maigret

Lot 174
Estimation :
130 - 150 EUR
Result : 550EUR
Paire de bouquets de mariée sous globe, vases en porcelaine à décor en relief polychrome et doré et fleurs en tissu, vers 1900. H : 48 cm On y joint : un bouquet de mariée sous globe, composition en métal doré, fleurs en tissu et séchées, milieu du XIXème siècle ; et une lampe de piano articulée