Lot n° 168
Estimation :
300 - 400
Result
: 2 000EUR
Baromètre thermomètre selon Réaumur, dans... - Lot 168 - Thierry de Maigret
Baromètre thermomètre selon Réaumur, dans un cadre en bois relaqué noir et or à décor à l'amortissement d'attributs de la Musique et d'une colombe, dans un encadrement à couronne de feuilles de laurier. Chutes feuillagées Vers 1800 (restaurations et quelques éclats) H : 83 - L : 50 cm