Pendule lyre, en marbre blanc et bronze ciselé... - Lot 167 - Thierry de Maigret

Lot 167
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 1 900EUR
Pendule lyre, en marbre blanc et bronze ciselé et doré à décor de chutes de feuilles de laurier, masque et guirlandes de fleurs. Le cadran émaillé de PLANCHON à Paris. Base ovale Style Louis XVI, fin du XIXème siècle H : 43 - L : 21 cm