Pendule en bronze ciselé et doré, figurant... - Lot 166 - Thierry de Maigret

Lot 166
Estimation :
450 - 500 EUR
Result : 1 000EUR
Pendule en bronze ciselé et doré, figurant Diane chasseresse. Elle est assise sur le mouvement. Le cadran signé ROMILLY à Paris. Base de marbre blanc à décor de cannelures à asperges. Style Louis XVI, XIXème siècle H : 37 - L : 25 cm