Paire de vases en tôle laquée à fond noir... - Lot 152 - Thierry de Maigret

Lot 152
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 600EUR
Paire de vases en tôle laquée à fond noir à décor de personnages dans des perspectives paysagées, sur une face, sur l'autre des paysages lacustres. Les anses à col de cygne et feuilles d'acanthe dorées. Cols évasés. Bases à piédouche Vers 1820 (éclats) H : 31 - L : 15 cm