Paire de vases pots pourris, en marbre blanc... - Lot 151 - Thierry de Maigret

Lot 151
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 050EUR
Paire de vases pots pourris, en marbre blanc de forme ovoïde à montures de bronze ciselé et doré. Les prises en forme de graine, soulignée de feuilles d'eau. Sur les côtés des anses stylisées à tête de satyre, réunies par des guirlandes de feuilles de vigne. Bases à piédouche à cannelures torses Style Louis XVI, fin du XIXème siècle (légers éclats) H : 35 - D : 13 cm