LUNEVILLE

Lot 136
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 480EUR
LUNEVILLE
Jardinière ovale ajourée en faïence, décor polychrome d'un chinois assis (restauration ancienne en bordure). L : 25,5 cm. On y joint : LODI, assiette en faïence à décor au petit feu de fleurs. XVIIIème siècle