DELFT

Lot 135
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
DELFT
Coupe ovale à godrons en faïence à décor polychrome de cailles et de motifs floraux (restaurations). D. : 22 cm On y joint : deux assiettes faïence à décor floral polychrome (accidents) et coupelle en faïence, décor en bleu à la plume de paon. XVIIIème siècle