Lot n° 134
Estimation :
80 - 100
Result
: 300EUR
DELFT
Vase godronné sur talon en faïence, décor en camaïeu bleu dans une réserve d'un Apollon dans un paysage. H : 25 cm (monté en lampe, accidents). On y joint : vase balustre en faïence à décor en camaïeu bleu de deux pêcheurs près d'un étang (éclats). XVIIIème siècle