SAMSON à Paris

Lot 123
Estimation :
70 - 100 EUR
Result : 110EUR
SAMSON à Paris
Cache-pot en porcelaine à décor en émaux polychrome de phénix, rochers percés et chrysanthèmes, dans le goût de la Chine. Fin du XIXème siècle (quelques manques d'émail). H : 26,5 - D : 24 cm