CHINE, Compagnie des Indes

Lot 121
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 180EUR
CHINE, Compagnie des Indes
Jardinière ronde ajourée en porcelaine et son présentoir, à décor en émaux de la famille rose de fleurs. XVIIIème siècle (restaurations en bordure). D : 15,5 et 18 cm On y joint : deux assiettes rondes en porcelaine à fond jaune à décor de fleurs, oiseaux et insectes.