Lot 114
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 500EUR
Légumier ovale couvert en porcelaine, décor en camaïeu bleu sous couverte de fleurs ; les anses représentant des têtes de chiens de Fô ; prise au fruit. Seconde moitié du XVIIIème siècle (accidents). H : 20 - L : 29 cm