Lot n° 107
Estimation :
200 - 300
Result
: 900EUR
Grand plat à marli vertical et cupule centrale... - Lot 107 - Thierry de Maigret
Grand plat à marli vertical et cupule centrale ; la base du marli soulignée par un bourrelet, ainsi que le haut piédouche. Verre bleuté légèrement irisé, dépôts calcaires. Manques au piédouche, fêlures France (?) ou Italie, Ier siècle après J.C. D : 29 cm