Statuette représentant Diane vêtue d'un chiton... - Lot 106 - Thierry de Maigret

Lot 106
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 800EUR
Statuette représentant Diane vêtue d'un chiton court et serré à la taille. Elle porte un carquois en bretelles dans le dos. Bronze à patine vert sombre. Mains manquantes Italie (?), IIème siècle avant J.C. H : 11 cm