Service quatre pièces en argent composé d'une... - Lot 74 - Thierry de Maigret

Lot 74
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 700EUR
Service quatre pièces en argent composé d'une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un crémier posant sur bâtes, les corps à pans coupés, les anses en bois noirci, les appuie-pouces en coquilles, les boutons torsadés Par Cardeilhac, poinçon Minerve Poids brut : 1.038 g. (manque l'anse du crémier, léger accident au couvercle de la cafetière)