Lot n° 72
Estimation :
400 - 500
Result
: 700EUR
Service quatre pièces en argent composé d'une... - Lot 72 - Thierry de Maigret
Service quatre pièces en argent composé d'une théière, une cafetière, un crémier et un sucrier couvert ; les pieds et corps à filets rubanés, les prises en graine éclatée, les becs verseur ornés d'une guirlande de feuilles de laurier, les anses en bois brun. Par Lapar, poinçon Minerve Poids brut : 2.197 g (chocs, une anse recollée) On y joint un plateau de service en métal argenté de même modèle