Verseuse en vermeil posant sur 3 pieds griffes... - Lot 59 - Thierry de Maigret

Lot 59
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 320EUR
Verseuse en vermeil posant sur 3 pieds griffes à attaches lancéolées, les corps et couvercle à frise de feuilles d'eau, le bec verseur terminé par une tête de cheval, l'anse en ivoire, la prise en graine ouverte Poinçon Minerve Poids brut : 419 g. H : 21 cm