Cafetière et théière en argent posant sur... - Lot 55 - Thierry de Maigret

Lot 55
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 800EUR
Cafetière et théière en argent posant sur des pieds feuillagés, les becs verseurs ornés de feuilles et baies, le manche de la cafetière en os à attache de feuilles lancéolées, les prises en graine ouverte Par Aucoc, poinçon Minerve Poids brut : 2.050 g H. : 26 cm (l'appuie-pouce de la cafetière à ressouder)