Lot n° 46
Estimation :
200 - 300
Result
: 950EUR
François NOUVIAIRE (Stenay 1805 - 1837)
Portrait d'homme en redingote noire Sur sa toile d'origine 64 x 54 cm (accident) Signé et daté en bas à droite NOUVIARA / 1830 Voir la reproduction Elève d'Ingres, François Nouviaire figura au Salon de 1833 à 1835.