Julien Léopold BOILLY (Paris 1796 - 1874)

Lot 31
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 850EUR

Deux femmes prenant de l'eau à une fontaine romaine Plume et encre grise, lavis brun sur traits à la pierre noire. 16 x 17,5 cm Signé et daté en bas à droite J. Boilly. 1836. Annotation en bas à gauche