Documents et échantillons de dentelles diverses... - Lot 49 - Thierry de Maigret

Lot 49
Estimation :
100 - 130 EUR
Result : 100EUR
Documents et échantillons de dentelles diverses XIXème, XXème siècles, aiguille, fuseaux et mécanique : guipure, châle en Chantilly mécanique, cache-corset en broderie anglaise, fragment de bas de robe en très fine broderie blanche sur linon époque Empire, petits métrages de dentelles diverses, lin, soie, coton et macramé, volants découpés en dentelles des Flandres, Réticella, petit point et point de neige, Cluny, broderie à jour et galons de Valenciennes pour border linge de corps et mouchoirs. Plus de 25 pièces.