Lot n° 40
Estimation :
50 - 70
Result
: 40EUR
Réunion de pièces en tapisserie mécanique,... - Lot 40 - Thierry de Maigret
Réunion de pièces en tapisserie mécanique, fin XIXème siècle. Laine, 2 grands tapis fond noir, frangés ; une grande garniture de bergère, assise et dossier, laine, style Louis XIV. - On joint : 5 bordures en tapisserie mécanique à décor de fleurs et fruits, doublées de brocatelle cramoisie.