Réunion de housses et coussins divers, XIXème... - Lot 8 - Thierry de Maigret

Lot 8
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 20EUR
Réunion de housses et coussins divers, XIXème siècle : deux coussins en velours Jardinière lamé et brocatelle, macarons de passementerie, effilé de soie crème aux coins (usures importantes) ; housse de coussin en dentelle macramé sur fond de velours bleu gris. - On joint : un tapis de table en taffetas chocolat, juponné sur le pourtour avec frange de soie et glands de passementerie (état neuf).