Gilliam DANDOY (Actif à Anvers vers 1630 - mort en 1652)

Lot 31
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 7 000EUR
Nature morte aux fruits et verres sur un entablement Panneau, trois planches, non parqueté (restaurations). 48,5 x 63 cm Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 18 décembre 1995 (Me Tajan), n° 115, reproduit (comme Attribué à Laurens Craen). Nous remercions Monsieur Fred Meijer pour son attribution sur photographie.