Deux bilboquets dont un en ivoire tourné... - Lot 0 - Thierry de Maigret

Lot .B8
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 50EUR
Deux bilboquets dont un en ivoire tourné à décor floral polychrome (fente), un autre à manche en ivoire sculpté (acc.) avec boule rapportée. On y joint un élément de bilboquet en ivoire végétal. XIXème siècle. H : 12 cm