Jean CASTAING

Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
Jean CASTAING
Sens de la chasse Aquarelle de H. de Linarès Paris, 1954. Complet des cinq illustrations couleurs La Mordorée, vie et chasse de la bécasse des bois Préface de S.A.I. Heinrich III prince Reuss Ouvrage écrit sous l'autorité du club national des bécassiers Hatier, 1992. Un des 375 exemplaires numérotés, reliure toile E. GARAVINI Moeurs, migrations et chasses de la bécasse Crépin Leblond, 1962