Lot n° 186
Estimation :
1500 - 2000
Result
: 4 500EUR
Attribué à Edgar DEGAS (1834 - 1917)
Portrait d'une jeune italienne Crayon noir, sanguine, rehauts de blanc et crayons ce couleur, signé en bas à gauche Degas. Au verso Académie de femme de profil, crayon noir et aquarelle, porte en bas le n° 323 et au centre 45 / 56 39,5 x 30,5 cm