Lot n° 55
Estimation :
1200 - 1600
Result
: 1 900EUR
Gerardus van VEEN (?1620- ?1709)
Une dinde dans un paysage - Meleagris gallopavo Aquarelle et gouache, signée et datée en bas à gauche Gerardus van veen. 1678 14,3 x 19,9 cm Provenance : Vente Dr. P., Amsterdam, 24 Janvier 1887, n° 194.