Aert SCHOUMAN (Dordrecht 1710 - La Haye 1792)

Lot 54
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Result : 2 200EUR
Une Hupe et un Rossignol perchés sur un arbre dans un paysage - Upupu epops et Luscinia magarhynchos Aquarelle, rehauts de blanc et de gomme arabique, signée au dos A. Schouman fec 35 x 23,1 cm