Lot n° 45
Estimation :
1800 - 2200
Result
: 1 600EUR
Aert SCHOUMAN (Dordrecht 1710 - La Haye1792)
Un Marec assis sur la berge d'un fleuve, parmi des roseaux - Anas Bahmensis (Canard du Brésil) Pierre noire, et rehauts de gomme arabique, signé en bas à droite A: Schouman f. Porte une inscription au verso C 23,7 x 32,9 cm Provenance : Vente Dr. P., Amsterdam, 24 Janvier 1887, n° 167.