Eugène Joseph LEJEUNE (Beaumont les Autels 1818 - Paris 1897)

Lot 27
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
Le petit breton Huile sur papier, signée en bas à droite Eug. Lejeune 31,5 x 22 cm Petit garçon soufflant dans une trompette Crayon noir, et rehauts de blanc sur papier beige, signé en bas à droite Eug. Lejeune et titré en bas Eugène Lejeune / élève de Gleyre étude d'enfants bretons 23 x 33 cm Enfant soufflant dans un instrument de musique Crayon noir, signé en bas à droite Eug. Lejeune et titré en bas Eugène Lejeune élève de Gleyre 23,5 x 33,5 cm