Édouard Detaille (1848/1912)

Lot 46
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Édouard Detaille (1848/1912)
Beau dessin aquarellé, signé au crayon : "E. Detaille" en bas à gauche et daté : "1866" : Charge des carabiniers au Premier-Empire ; cadre doré à palmettes avec passe-partout ; dessin 13,5 x 25 cm, avec le cadre 29 x 40,5 cm. Époque Second-Empire. Très bon état.