Odilon REDON

Lot 16
Estimation :
600 - 600 EUR
Odilon REDON
Hélène (Ennoia) pl. de La Tentation de St Antoine Le sommeil (Mellerio 143 ; 172) 9,3 x 8,2 ; 13 x 12,5cm. Lithographies. Très belles épreuves sur chine appliqué sur vélin (M.143 en 1er tirage), M.172 légèrement jaunie et quelques salissures et rousseurs dans les marges, restes de montage au verso un peu sali. Grandes marges aux deux pl.