Croix de chevalier de l'Ordre de Saint Louis... - Lot 141 - Thierry de Maigret

Lot 141
Estimation :
300 - 350 EUR
Croix de chevalier de l'Ordre de Saint Louis en or émaillé les fleurs de lys entre les branches ont été enlevées sous la Monarchie de Juillet, avec son ruban ; largeur 37,5 mm Poids brut : 12 gr Epoque Restauration, modifiée sous Louis Philippe. Très bon état