Croix de commandeur de l'Ordre de la Légion... - Lot 140 - Thierry de Maigret

Lot 140
Estimation :
100 - 120 EUR
Croix de commandeur de l'Ordre de la Légion d'honneur en vermeille émaillé, poinçonnée à la tête de sanglier, manque la cravate ; diamètre 56 mm (accident à l'émail bleu des centres) Poids brut : 40 gr Epoque Troisième République. Assez bon état