Statuette en faïence par Bernard Belluc (né... - Lot 49 - Thierry de Maigret

Lot 49
Estimation :
250 - 350 EUR
Statuette en faïence par Bernard Belluc (né en 1949), fabrication ancienne à terrasse ronde. Infanterie, grenadier au repos, époque révolutionnaire (manque la douille de la baïonnette, en l'état)