5 poignards : Afrique du Nord, Maroc, Algérie,... - Lot 16 - Thierry de Maigret

Lot 16
Estimation :
100 - 150 EUR
5 poignards : Afrique du Nord, Maroc, Algérie, dont une arme de touareg avec une lame marquée en latin "ne me sors pas sans raison, ne rengaine pas sans honneur" Epoque fin XIXe - début XXe (usures et petits manques)