Ana Eva BERGMAN (1909-1987) - Composition.... - Lot 258 - Thierry de Maigret

Lot 258
Estimation :
150 - 200 EUR
Ana Eva BERGMAN (1909-1987) - Composition. 1963 - Lithographie sur vélin, dédicacée et signée en bas à gauche, annotée « épre.d'artis » « mur » 63. Un peu jaunie. Cadre. Sujet : 46,5 x 61cm. - Avec Amarwa (?) « Crete » Lithographie en couleurs titrée, signée et dédicacée « avec meilleurs vœux pour 1974 ». Cadre. Sujet : 73,5 x 54cm. Feuillet : 76 x 56cm. Ensemble 2 planches.