Marc CHAGALL (1897-1985) L'Offrande planche... - Lot 255 - Thierry de Maigret

Lot 255
Estimation :
700 - 1000 EUR
Marc CHAGALL (1897-1985) L'Offrande planche de Chagall lithographe Tome I. 1960. Lithographie en noir sur vélin d'Arches. Epreuve signée en bas à droite numérotée 28/40. Un peu jaunie au recto avec quelques taches, insolée au verso avec des décolorations blanches et mentions au stylo bille. (Mourlot 291). Sujet : 31 x 24cm. Feuillet : 47 x 32cm.