Georges BRAQUE (1882-1963) Les Huitres. 1953... - Lot 254 - Thierry de Maigret

Lot 254
Estimation :
200 - 300 EUR
Georges BRAQUE (1882-1963) Les Huitres. 1953 Lithographie en noir sur chine appliqué sur vélin d'Arches. Epreuve signée et numérotée 74/95. Insolée et oxydée, rousseurs, piqures, quelques éraflures. (Vallier 85) Sujet : 14 x 38 cm. Feuillet : 49,5 x 5cm. Cadre