Paul HUET (1803-1869) - La Maison du garde... - Lot 252 - Thierry de Maigret

Lot 252
Estimation :
150 - 200 EUR
Paul HUET (1803-1869) - La Maison du garde Un pont en Auvergne. Eaux-fortex sur chine appliqué sur vélin. Epreuves en premier état avant la lettre (D.9,12 I/III) 21,5 x 29,7cm. Avec : - E. ISABEY, radoub d'une barque à marée basse, (D. 67 II/III) lithographie imprimée par Motte sur chine appliqué sur vélin 31,2 x 24,5cm. - J.DUPRE pacages du Limousin, D.1 II/III insolée, -J. JACOTTET, Chute supérieure du pont d'Espagne. Lithographie de A.Bry. Ensemble 5 planches. Quelques rousseurs, taches.