ARTISTES ETRANGERS - Divers artistes : -J.... - Lot 250 - Thierry de Maigret

Lot 250
Estimation :
180 - 200 EUR
ARTISTES ETRANGERS - Divers artistes : -J. GILLRAY Introduction of citizen Volpone his suite at Paris (au verso, Hope, Dispair) eau-forte en 2d tirage.- F. BRANGWYN, Santa Maria eau-forte sur simili japon, signée en bas à droite. J.TEN CATE, vue de Dordrecht lithographie sur Japon, signée en bas à droite. D.S. MAC LAUGHLAN vue de Thun , le Pont Neuf , deux eaux-fortes sur japon signées. - J.MARTIN planche du Paradis perdu (Eve offrant à Adam...) mezzotinto, quelques rousseurs.- J. PENNELL, les aciéries de Homestead eau-forte signée en bas à droite (pli pincé dans la marge inférieure). env. 20 x 25cm. 27,5 x 41. Ensemble 7 planches. Marges inégales.