Théodore CHASSERIAU (1819-1856) - Apollon... - Lot 249 - Thierry de Maigret

Lot 249
Estimation :
100 - 150 EUR
Théodore CHASSERIAU (1819-1856) - Apollon et Daphné. - Lithographie publiée dans la Gazette des Beaux Arts. Marges réduites. (Catalogue Bouvenne 26) Avec : G. DORE, le renard et les raisins, gravure sur bois par Hildibrand. Quelques rousseurs, taches petit manque dans l'angle supérieur droit bonne marge. Ensemble 2 planches. 22,5 x 16cm. 24 x 18,7cm.