Rodolphe BRESDIN (1822-1885) - Le Gave. 1884.... - Lot 248 - Thierry de Maigret

Lot 248
Estimation :
200 - 300 EUR
Rodolphe BRESDIN (1822-1885) - Le Gave. 1884. - Lithographie sur chine appliqué sur vélin. Epreuve en tirage posthume avec le timbre sec de Rodolphine, petites rousseurs, traces de plis de manipulation, bonnes marges. (M.Preaud 141, Van Gelder 153) 37 x 31cm. Feuillet : 65 x 50 cm