REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669) - La grande... - Lot 244 - Thierry de Maigret

Lot 244
Estimation :
350 - 500 EUR
REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669) - La grande Descente de croix. - Eau-forte burin, sur vélin. Très belle épreuve d'un tirage tardif, l'adresse de l'éditeur Danckerts ôtée dans la marge inférieure. Quelques pliures, petites déchirures dans les bords, infimes manques en surface. Petites marges. (Boon 81, New Hollstein 119, VI/VIII). 53 x 40,8cm.